Отпуск


Для получения ответа на вопросы указанные ниже кликайте по тексту вопроса.

Задать вопрос

 

Можно ли предоставить работнику часть ежегодного отпуска с выходного дня после рабочей недели? Работник написал заявление о предоставлении ему ежегодного отпуска (14 календарных дней) с субботы.
Будет ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет входить в стаж работы?
Какие изменения произошли в 2014 году в зачислении в страховой стаж периодов отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет?
Переносится ли дополнительный социальный отпуск работникам, имеющим детей на следующий год?
Имеет ли право работодатель по собственному желанию отправлять работника в отпуск без сохранения заработной платы?
Работник получает второе высшее образование. Может ли работодатель не отпустить в учебный отпуск, мотивируя тем, что его некем заменить? продлевается ли учебный отпуск на праздничные дни и дни болезни?
Какие документы следует предоставлять одинокой матери для оформления социального отпуска?
Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и учится на 5 курсе университета. Может ли она взять учебный отпуск для сдачи экзаменов, находясь в декрете?
Работница находится в социальном отпуске по ст. 19 Закона Украины "Об отпусках", во время отпуска заболел ребенок. Будет ли этот отпуск продлен на количество календарных дней болезни ребенка?
У работника есть два неиспользованных отпуска.В случае предупреждения за 2 месяца об увольнении по сокращению штатов имеет ли он право взять неиспользованные отпуска или же он теряет право на них?
powered by smfaq